【Boys-League】関東ボーイズリーグ大会

関東ボーイズリーグ大会ボーイズリーグ
スポンサーリンク

大会概要

東日本ブロックの北海道支部を除く以下の支部に加盟している約191チームにて東日本の頂点を目指す大会。地域毎に8ブロックに分け、それぞれのブロックで優勝したチーム(8チーム)が決勝トーナメントに出場する。

◆参加支部

・東北支部

・茨城県支部

・栃木県支部

・群馬県支部

・埼玉県支部

・千葉県支部

・東京都東支部

・東京都西支部

・神奈川県支部

・山梨県支部

・長野県支部

◆開催時期 : 4月~5月

◆開催場所 : 予選は各ブロック単位で割り振られた会場で行い、決勝トーナメントは埼玉県本庄市のケイアイスタジアムで行われる。

大会結果

2022年

★決勝トーナメント出場チーム

大田原ボーイズ京葉ボーイズ
横浜泉中央ボーイズ高崎中央ボーイズ
太田スバルボーイズ神奈川大和ボーイズ
東村山中央ボーイズ宮城仙南ボーイズ

★大会結果

優勝  :京葉ボーイズ(千葉県支部)

準優勝 :太田スバルボーイズ(群馬支部)

3位  :神奈川大和ボーイズ(神奈川県支部)、大田原ボーイズ(栃木県支部)

★大会結果 4/29終了時点

Dブロック:神奈川県支部、山梨県支部、長野県支部
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 神奈川大和ボーイズ 8 – 5 座間ボーイズ
 第二試合 横浜南ボーイズ 2 – 5 横浜泉中央ボーイズ

★大会結果 4/24終了時点

Aブロック:東北支部、栃木県支部、茨城県支部
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 上三川ボーイズ 6 – 12 大田原ボーイズ
 第二試合 郡山中央ボーイズ 1 – 8 鹿沼ボーイズ
 第三試合 大田原ボーイズ 19 – 17 鹿沼ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 白河ボーイズ 0 – 6 宮城仙南ボーイズ
 第二試合 霞ヶ浦高校付属ボーイズ 4 – 2 筑波ボーイズ
 第三試合 宮城仙南ボーイズ 6 – 2 霞ヶ浦高校付属ボーイズ
Bブロック:群馬県支部、埼玉県支部、長野県支部
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 越谷ボーイズ 1 – 3 太田スバルボーイズ
 第二試合 川越ボーイズ 7 – 9 桐生ボーイズ
 第三試合 太田スバルボーイズ 8 – 1 桐生ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 前橋桜ボーイズ 2 – 12 高崎中央ボーイズ
 第二試合 狭山西武ボーイズ 10 – 1 武蔵狭山ボーイズ
 第三試合 高崎中央ボーイズ 6 – 5 狭山西武ボーイズ
Cブロック:東京都東支部、東京都西支部、千葉県支部
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 千葉中央ボーイズ 0 – 7 京葉下総ボーイズ
 第二試合 京葉ボーイズ 13 – 0 江戸川南ボーイズ
 第三試合 京葉下総ボーイズ 4 – 11 京葉ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 志村ボーイズ 1 – 5 東村山中央ボーイズ
 第二試合 町田ボーイズ 8 – 6 東京城南ボーイズ
 第三試合 東村山中央ボーイズ 10 – 3 町田ボーイズ
Dブロック:神奈川県支部、山梨県支部、長野県支部
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 神奈川大和ボーイズ 2 – 1 都筑中央ボーイズ
 第二試合 富士北麓ボーイズ 5 – 9 座間ボーイズ
 第三試合 神奈川大和ボーイズ 5 – 2 座間ボーイズ
 ✳️終了サスペンデッド 4/29 保土ヶ谷球場第一試合目  3回表神奈川大和ボーイズの攻撃から再開
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 横浜南ボーイズ 8 – 2 横浜瀬谷ボーイズ
 第二試合 横浜泉中央ボーイズ 7 – 0 諏訪ボーイズ
 第三試合 横浜南ボーイズ – 横浜泉中央ボーイズ

★大会結果 4/17終了時点

Aブロック:東北支部、栃木県支部、茨城県支部
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 いわきボーイズ 2 – 4 つくば学園ボーイズ
 第二試合 仙台ボーイズ 3 – 9 上三川ボーイズ
 第三試合 つくば学園ボーイズ 1 – 2 上三川ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 仙台泉ボーイズ 7 – 0 寒河江ボーイズ
 第二試合 山形ボーイズ 1 – 8 大田原ボーイズ
 第三試合 仙台泉ボーイズ 0 – 17 大田原ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 喜多方ボーイズ 2 – 3 郡山中央ボーイズ
 第二試合 県央宇都宮ボーイズ 1 – 0 江戸崎ボーイズ
 第三試合 郡山中央ボーイズ 2 – 1 県央宇都宮ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 宇都宮中央ボーイズ 5 – 3 小山ボーイズ
 第二試合 南相馬ボーイズ 1 – 5 鹿沼ボーイズ
 第三試合 宇都宮中央ボーイズ 3 – 10 鹿沼ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 宮城県央富谷ボーイズ 2 – 3 栃木ボーイズ
 第二試合 白河ボーイズ 1 – 0 日立ボーイズ
 第三試合 栃木ボーイズ 0 – 7 白河ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 宮城仙南ボーイズ 6 – 0 岩手東ボーイズ
 第二試合 佐野ボーイズ 5 – 3 栃木さくらボーイズ
 第三試合 宮城仙南ボーイズ 8 – 1 佐野ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 宮城中央ボーイズ 3 – 13 霞ヶ浦高校付属ボーイズ
 第二試合 那須野ヶ原ボーイズ 11 – 7 山形東部ボーイズ
 第三試合 霞ヶ浦高校付属ボーイズ 8 – 6 那須野ヶ原ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 筑波ボーイズ 11 – 1 宮城西杜大和ボーイズ
 第二試合 真岡ボーイズ 8 – 9 庄内ボーイズ
 第三試合 筑波ボーイズ 15 – 0 庄内ボーイズ
Bブロック:群馬県支部、埼玉県支部、長野県支部
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 入間ボーイズ 5 – 3 越生ボーイズ
 第二試合 三郷ボーイズ 0 – 1 越谷ボーイズ
 第三試合 入間ボーイズ 0 – 14 越谷ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 春日部ボーイズ 0 – 9 太田スバルボーイズ
 第二試合 館林ボーイズ 6 – 2 埼玉杉戸ボーイズ
 第三試合 太田スバルボーイズ 9 – 4 館林ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 浦和ボーイズ 5 – 4 高崎ボーイズ
 第二試合 川越ボーイズ 6 – 5 浦和中央ボーイズ
 第三試合 浦和ボーイズ 4 – 8 川越ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 久喜ボーイズ 1 – 5 桐生ボーイズ
 第二試合 上里北武ボーイズ 12 – 11 大宮七里ボーイズ
 第三試合 桐生ボーイズ 14 – 0 上里北武ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 日高ボーイズ 1 – 3 本庄ボーイズ
 第二試合 前橋中央ボーイズ 0 – 10 前橋桜ボーイズ
 第三試合 本庄ボーイズ 3 – 5 前橋桜ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 高崎中央ボーイズ 3 – 2 前橋ボーイズ
 第二試合 所沢ボーイズ 1 – 9 狭山中央ボーイズ
 第三試合 高崎中央ボーイズ 4 – 2 狭山中央ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 狭山西武ボーイズ 10 – 0 富岡ボーイズ
 第二試合 草加ボーイズ 1 – 4 群馬西毛ボーイズ
 第三試合 狭山西武ボーイズ 8 – 2 群馬西毛ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 藤岡ボーイズ 1 – 0 上越ボーイズ
 第二試合 武蔵狭山ボーイズ 7 – 0 鶴ヶ島ボーイズ
 第三試合 藤岡ボーイズ 3 – 7 武蔵狭山ボーイズ
Cブロック:東京都東支部、東京都西支部、千葉県支部
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 荒川ボーイズ 2 – 7 東京府中ボーイズ
 第二試合 浦安ボーイズ 0 – 7 千葉中央ボーイズ
 第三試合 東京府中ボーイズ 5 – 6 千葉中央ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 市原中央ボーイズ 0 – 11 京葉下総ボーイズ
 第二試合 柏ボーイズ 6 – 5 白井中央ボーイズ
 第三試合 京葉下総ボーイズ 6 – 1 柏ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 あきる野ボーイズ 0 – 11 九十九里ボーイズ
 第二試合 立川ボーイズ 0 – 8 京葉ボーイズ
 第三試合 九十九里ボーイズ 0 – 8 京葉ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 大田水門ボーイズ 15 – 3 埼京ボーイズ
 第二試合 世田谷南ボーイズ 8 – 9 江戸川南ボーイズ
 第三試合 大田水門ボーイズ 5 – 8 江戸川南ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 東京中央ボーイズ 0 – 7 志村ボーイズ
 第二試合 流山ボーイズ 5 – 1 船橋ボーイズ
 第三試合 志村ボーイズ 5 – 4 流山ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 武蔵多摩ボーイズ 1 – 9 東村山中央ボーイズ
 第二試合 習志野ボーイズ 12 – 5 新宿ボーイズ
 第三試合 東村山中央ボーイズ 8 – 2 習志野ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 千葉幕張ボーイズ 2 – 9 町田ボーイズ
 第二試合 八王子桑都ボーイズ 9 – 8 三鷹ボーイズ
 第三試合 町田ボーイズ 7 – 0 八王子桑都ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 城東ボーイズ 6 – 4 東京江戸川ボーイズ
 第二試合 東京城南ボーイズ 3 – 2 八千代ボーイズ
 第三試合 城東ボーイズ 0 – 15 東京城南ボーイズ
Dブロック:神奈川県支部、山梨県支部、長野県支部
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 相模ボーイズ 9 – 4 麻生ボーイズ
 第二試合 湘南ボーイズ 1 – 8 都筑中央ボーイズ
 第三試合 相模ボーイズ 2 – 9 都筑中央ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 相模原ボーイズ 1 – 13 富士北麓ボーイズ
 第二試合 笛吹ボーイズ 11 – 4 伊勢原ボーイズ
 第三試合 富士北麓ボーイズ 13 – 1 笛吹ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 横浜港ボーイズ 2 – 0 横浜港北ボーイズ
 第二試合 横浜南ボーイズ 11 – 0 横浜ボーイズ
 第三試合 横浜港ボーイズ 2 – 10 横浜南ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 横浜山手ボーイズ 0 – 13 横浜緑ボーイズ
 第二試合 横浜瀬谷ボーイズ 13 – 3 宮前中央ボーイズ
 第三試合 横浜緑ボーイズ 2 – 3 瀬谷ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 松本ボーイズ 10 – 2 北杜ボーイズ
 第二試合 横浜泉中央ボーイズ 13 – 4 山梨ふじやまボーイズ
 第三試合 松本ボーイズ 6 – 7 横浜泉中央ボーイズ
 チーム名 得点 チーム名
 第一試合 横浜青葉ボーイズ 4 – 5 横浜南中央ボーイズ
 第二試合 横浜都筑ボーイズ 0 – 11 諏訪ボーイズ
 第三試合 諏訪ボーイズ 5 – 1 横浜南中央ボーイズ

 

※過去分はこちら(【Boys-League】関東ボーイズリーグ大会(過去分))

コメント

タイトルとURLをコピーしました