【女子学童】シスタージャビット2022

シスタージャビット2022女子学童
スポンサーリンク

トーナメント表(2022年)

試合結果

決勝

<読売ジャイアンツ球場>

日野ドリームズ  001 000=1

オール東村山女子 000 000=0

〔日〕高木、永田 - ヌデ島 〔オ〕長崎、木村 - 長谷川

 

▼大会結果

優   勝:日野ドリームズ(日野市)

準 優 勝:オール東村山女子(東村山市)

3   位:オール葛飾(葛飾区)

3   位:オール練馬女子(練馬区)

最優秀選手:高木みなみ(日野ドリームズ)

東西オールスター戦

西軍 200 211  =6

東軍 000 205× =7

本塁打 秋山(西軍)

最優秀選手 野尻歌乃(文京ビクトリー)

準決勝

▼<墨田区錦糸公園野球場A面>

日野ドリームズ 004 001 =5

オ ー ル葛飾 110 00× =2

〔日〕高木、永田 - ヌデ島 〔葛〕石川、西村 - 下田

▼<墨田区錦糸公園野球場B面>

オール東村山女子 003 05 =8

オール練馬女子  220 10 =5

〔東〕藤本、木村、笹本 - 長谷川 〔練〕鈴木、高橋(渉)、小川、稲垣 - 高橋(葵)

※大会規定により時間切れ

準々決勝

▼<滝ケ原グランドC面>

オール東村山女子 141 20 =8

八王子スマリーズ 500 10 =6

〔オ〕藤本、木村 - 長谷川 〔八〕亀田、藤川 - 藤川、佐藤 本塁打:笹本(オ)

※大会規定により時間切れ

▼<木曽山崎グラウンド>

日野ドリームズ  012 50 =8

町 田女子選抜  000 00 =0

〔日〕高木 - ヌデ島 〔町〕荒川、西山 - 井上

※5回コールド

▼<塚山公園運動場>

オ ー ル 葛飾  010 600 =7

杉並女子学童選抜  000 113 =5

〔オ〕石川、田中 - 下田 〔杉〕名和、北尾 - 金原

▼<江戸川河川敷少年野球場D面>

オ ー ル練馬女子 411 20 =8

江戸川エンジェルズ 120 40 =7

〔オ〕鈴木、内藤、高橋沙、小川 -小川、鈴木 〔江〕佐藤、小柳- 濱野、岩元

※大会規定により時間切れ

 

三回戦

▼<万願寺中央公園>

日野 ド リ ー ム ズ 020 023 =7

三鷹・多摩サンフラワーズ 300 011 =5

〔日〕高橋(楓)、永田、高木-ヌデ島 〔三〕大木、田下-田下、大木

▼<町田木曽山崎グランド>

西東京BBガールズ 000 10 =1

町 田 女 子選抜 400 4× =8

〔西〕木村、石井 - 皆川、尾上 〔町〕荒川 - 井上

※5回コールド

▼<東金町グラウンド>

オ ー ル葛飾 302 203 =10

足立フェアリー 012 040 =7

〔オ〕石川、田中 - 下田 〔足〕下村、笠松、下村、笠松 - 河原

▼<夢の島球場6面>

オ ー ル江東女子  000 0 =0

江戸川エンジェルズ  331 3 =10

〔オ〕笹渕夏、笹渕瑞 - 堀川  〔江〕佐藤、若林 - 岩元

※4回コールド

▼<練馬区総合運動公園少年野球場>

オール練馬女子 120 15 =9

北 クイーンズ 300 00 =3

〔オ〕鈴木、高橋沙、内藤、小川 - 高橋葵 

〔北〕中田、青木、平山、佐藤、佐伯 - 原田 

※大会規定により時間切れ

▼<大島小松川公園野球場>

杉並女子学童選抜 104 05 =10

文 京ビクトリー 101 04 =6

〔杉〕名和、北尾、高田 - 金原 〔文〕小河、梶原、野尻 - 根岸 本塁打:名和(杉)

※大会規定により時間切れ

▼<東村山市恩多運動公園グラウンドA面>

オール東村山女子  331 21 =10

中 原ルーキーズ  101 00 =2

〔オ〕藤本、木村 - 長谷川 〔中〕山田律、齋藤 - 山田結 本塁打:長谷川(東)、藤本(東)

※5回コールド

▼<多摩川大橋少年球場>

幸スターガールズ 010 031 =5

八王子スマリーズ 002 40× =6

〔幸〕竹本、深町、新井 - 秋山 〔八〕亀田、藤川 - 藤川、佐藤

 

二回戦

▼<武蔵村山総合運動場>

日 野 ド リ ー ム ズ 721 0 =10

昭島・武蔵村山ガールズ 000 0 =0

〔日〕高橋楓、高木 - ヌデ島 〔昭〕小澤、大森 - 岸

※4回コールド

▼ <南生田少年野球場>

三鷹・多摩サンフラワーズ 003 59 =17

多 摩ウィンドフラワーズ 200 03 =5

〔三〕田下、大木、溝上 - 溝上、田下 〔多〕加藤、中村、大庭、田ノ上 - 河野

※大会規定により時間切れ

▼ <後楽公園少年野球場>

豊島ファイヤーズ 013 0 =4

文 京ビクトリー 273 × =12

〔豊〕石附、渡邉、 -  東、錦織 〔文〕小河、岩崎、梶原 - 岩崎、根岸

※大会規定により時間切れ

▼ <泉町グラウンド>

レディース立 川 101 00  =2

西東京BBガールズ 210 24 ×=9

〔レ〕荒井、高橋、伊藤 -  長井 〔西〕木村、尾上 - 皆川

※大会規定により時間切れ

▼ <下高井戸運動場>

オール調布ベリーズ 212 00  =5

杉 並女子学童選抜 400 11× =6

〔オ〕金子、栗山、金子 - 橋本 〔杉〕北尾、名和 - 金原

本塁打:栗山(オ)

※大会規定により時間切れ

▼<大師少年野球場>

オ ー ル東村山女子 304 043 =14

川崎ニュースターズ 002 031 =6

〔オ〕藤本、長崎 - 長谷川 〔川〕飯岡、渡辺 - 山田

▼<滝ケ原A面グラウンド>

羽村レッドウイングス 000 023 =5

八 王 子 スマイリーズ 005 01× =6

〔羽〕佐藤、千葉 -  山下 〔八〕亀田、藤川 - 藤川、佐藤

▼<台東リバーサイドスポーツセンター少年野球場>

ブラックファイヤーキャンディーズ020 0  =2

江 戸 川 エ ン ジ ェ ル ズ 530 4× =12

〔台〕小川、佐野、寺岡 - 飯田   〔江〕新間、若林 - 岩元

※4回コールド

▼ <目黒区砧野球場>

オール目黒・渋谷 314 =8  

北 クイーンズ 356 =14

〔オ〕日向、田中 - 磯崎、日向 〔北〕原田、中田、佐藤 - 清塚、原田

本塁打:中田(北)

※大会規定により時間切れ

▼ <木曽山崎グラウンド>

高津ドリームス 000 001 =1

町 田女子選抜 020 10× =3

〔高〕増山 - 大和田 〔町〕荒川、 - 西山

▼<夢の島球場6面>

品川レディース 100 10 =2

オール江東女子 141 21 =9

〔品〕上原、中西、中山 - 中西、上原 〔オ〕山崎、多久 - 堀川

※5回コールド

▼<石神井松の風文化公園多目的広場>

オ ー ル 練 馬女子 044 4 =12

大 田フェアリーズ 505 0 =10

〔オ〕高橋沙、稲垣、小川 - 高橋葵 〔大〕森、落合、杉田 - 佐々木、成田

※大会規定により時間切れ

▼<竹ノ塚5丁目グラウンド>

新宿ヴィーナス 021 0  =3

足立フェアリー 524 2× =13

〔新〕安達、吉野 - 小室 〔足〕下村 - 河原

※4回コールド

▼<多摩川大橋下少年野球場>

幸 ス ターガールズ 232 20 =9

麻生シスターフレンズ 201 32 =8

〔幸〕竹本、秋山 - 秋山、深町 〔麻〕森、中谷 - 草刈、長浦  本塁打:深町(幸)、長浦(麻)

※大会規定により時間切れ

▼<等々力運動広場>

中 原 ルーキーズ 534 2 =14

宮 前Q u e e n s 000 0 =0

〔中〕山田唯、梅澤 - 山田律 〔宮〕日下、綿貫 - 鈴木、日下

※4回コールド

一回戦

▽一回戦 <万願寺中央公園>

日 野 ド リ ー ム ズ  303 11 =8

東久留米フェアリーズ 000 00 =0

〔日〕永田、高橋(楓)- ヌデ島 〔東〕平沼、小宮 - 島崎

※5回コールド

▽一回戦 <府中郷土の森野球場>

オ ー ル 府中女子 002 0 =2

羽村レッドウイングス 152 × =8

〔オ〕森田、阿部 - 阿部、森田 〔羽〕佐藤、松田 - 山下、田村

※大会規定により時間切れ

コメント

タイトルとURLをコピーしました