2023(令和5)年度春季東京都高等学校野球大会

高校野球_東京都高校野球
スポンサーリンク

トーナメント表

 

決勝

準決勝

4/29関東第一41日大三高
4/29帝京51早稲田実

準々決勝

4/23帝京60創価スリーボンドスタジアム八王子
4/23東京成徳大高39日大三高スリーボンドスタジアム八王子
4/22関東第一90聖パウロ学園スリーボンドスタジアム八王子
4/22桜美林18早稲田実スリーボンドスタジアム八王子

 

4回戦

4/17八王子56早稲田実スリーボンドスタジアム八王子
4/17関東第一65東海大菅生スリーボンドスタジアム八王子
4/16帝京73早大学院都営駒沢球場
4/16東京成徳大高50日体大荏原都営駒沢球場
4/16大森学園57聖パウロ学園都営駒沢球場
4/16日大三142共栄学園スリーボンドスタジアム八王子
4/16創価72堀越スリーボンドスタジアム八王子
4/16修徳12桜美林スリーボンドスタジアム八王子

 

3回戦

4/9八王子5 - 3二松学舎大付都営駒沢球場
4/9大森学園4 - 2世田谷学園都営駒沢球場
4/9駿台学園3 - 8関東第一江戸川区球場
4/9駒場学園0 - 8修徳江戸川区球場
4/9東海大菅生12 - 0目黒日大スリーボンドスタジアム八王子
4/9東亜学園1 - 11桜美林スリーボンドスタジアム八王子
4/9早稲田実12 - 8日大鶴ヶ丘コトブキヤスタジアム
4/9専大付0 - 2聖パウロ学園コトブキヤスタジアム
4/8明大中野八王子2 - 6帝京都営駒沢球場
4/8文京6 - 11日体大荏原都営駒沢球場
4/8岩倉1 - 2早大学院江戸川区球場
4/8共栄学園15 - 8国学院久我山江戸川区球場
4/8実践学園1 - 6日大三スリーボンドスタジアム八王子
4/8国士舘2 - 3創価スリーボンドスタジアム八王子
4/8堀越6 - 5日野コトブキヤスタジアム
4/8佼成学園3 - 4東京成徳大高コトブキヤスタジアム

2回戦

4/5開成0 - 12二松学舎大付都営駒沢球場
4/5葛飾野3 - 4世田谷学園都営駒沢球場
4/5駿台学園7 - 0多摩大目黒江戸川区球場
4/5関東第一6 - 3明大中野江戸川区球場
4/5専大付7 - 0海城大田スタジアム
4/5大森学園14 - 0井草・桜修館・大泉・田柄大田スタジアム
4/5東海大菅生5 - 1城西大城西スリーボンドスタジアム八王子
4/5桜美林11 - 0東大和南スリーボンドスタジアム八王子
4/5東海大高輪台4 - 8早稲田実府中市民
4/5修徳14 - 0王子総合府中市民
4/5城東3 - 4目黒日大S&D 昭島スタジアム
4/5駒場学園5 - 1立正大立正S&D 昭島スタジアム
4/5昭和6 - 7聖パウロ学園多摩市一本杉公園野球場
4/5町田1 - 15日大鶴ヶ丘多摩市一本杉公園野球場
4/5明学東村山0 - 10東亜学園コトブキヤスタジアム
4/5日本ウェルネス1 - 4八王子コトブキヤスタジアム
4/41 - 8帝京都営駒沢球場
4/4日体大荏原7 - 0日野台都営駒沢球場
4/4明法1 - 7岩倉江戸川区球場
4/4日大一0 - 10国学院久我山江戸川区球場
4/4日大豊山3 - 4文京大田スタジアム
4/4大森0 - 14共栄学園大田スタジアム
4/4青山1 - 11日大三スリーボンドスタジアム八王子
4/4国士舘8 - 5小平スリーボンドスタジアム八王子
4/4桐朋6 - 8東京成徳大高府中市民
4/4片倉1 - 11早大学院府中市民
4/4実践学園7 - 6国分寺S&D 昭島スタジアム
4/4堀越23 - 0日比谷S&D 昭島スタジアム
4/4江戸川0 - 10日野多摩市一本杉公園野球場
4/4創価3 - 1郁文館多摩市一本杉公園野球場
4/4佼成学園8 - 0東京コトブキヤスタジアム
4/4明大中野八王子13 - 1大崎コトブキヤスタジアム

1回戦

4/3開成14 - 5攻玉社江戸川区球場
4/3小山台3 - 8駒場学園江戸川区球場
4/3日本ウェルネス5 - 4調布南江戸川区球場
4/3大成1 - 4大森学園大田スタジアム
4/3千歳丘2 - 14東亜学園大田スタジアム
4/3立正大立正6 - 5田無大田スタジアム
4/3八王子4 - 1豊南スリーボンドスタジアム八王子
4/3八王子北0 - 8日大鶴ヶ丘スリーボンドスタジアム八王子
4/3雪谷7 - 8東大和南府中市民
4/3昭和13 - 0東村山西府中市民
4/3南平3 - 11王子総合S&D 昭島スタジアム
4/3聖パウロ学園14 - 0高島S&D 昭島スタジアム
4/3三鷹中教校10 - 11井草・桜修館・大泉・田柄多摩市一本杉公園野球場
4/3立川3 - 13明学東村山多摩市一本杉公園野球場
4/3明大明治0 - 7東海大高輪台コトブキヤスタジアム
4/3国立3 - 8町田コトブキヤスタジアム
4/2錦城学園4 - 6明大中野都営駒沢球場
4/2上野学園2 - 6大森都営駒沢球場
4/2工学院大付2 - 6関東第一江戸川区球場
4/2文京9 - 6駒込江戸川区球場
4/2目黒5 - 9東京大田スタジアム
4/2大東大第一1 - 6東京成徳大高大田スタジアム
4/2目黒日大6 - 3日大桜丘スリーボンドスタジアム八王子
4/2専大付16 - 6拓大第一スリーボンドスタジアム八王子
4/2東農大一4 - 14桐朋府中市民
4/2葛飾野8 - 2豊島学院府中市民
4/2駿台学園11 - 7安田学園S&D 昭島スタジアム
4/2小岩1 - 8共栄学園S&D 昭島スタジアム
4/2東京都市大付1 - 4城東多摩市一本杉公園野球場
4/2小川2 - 6日野台多摩市一本杉公園野球場
4/2日大豊山9 - 5日大二コトブキヤスタジアム
4/2豊多摩2 - 5城西大城西コトブキヤスタジアム
4/1篠崎9 - 16江戸川都営駒沢球場
4/1五日市・農業・八王子桑志・南多摩中等4 - 14日比谷都営駒沢球場
4/1紅葉川3 - 7江戸川区球場
4/1早大学院4 - 1足立新田江戸川区球場
4/1獨協1 - 11大崎大田スタジアム
4/1郁文館11 - 5府中東大田スタジアム
4/1明大中野八王子17 - 1中大付スリーボンドスタジアム八王子
4/1堀越18 - 0羽村スリーボンドスタジアム八王子
4/1目白研心0 - 6明法府中市民
4/1杉並5 - 7小平府中市民
4/1国分寺25 - 14城北S&D 昭島スタジアム
4/1多摩工6 - 7青山S&D 昭島スタジアム
4/1創価10 - 1立教池袋多摩市一本杉公園野球場
4/1片倉10 - 0石神井多摩市一本杉公園野球場
4/1法政0 - 10実践学園コトブキヤスタジアム
4/1狛江4 - 5日大一コトブキヤスタジアム

関東大会

【高校野球】春季関東大会

【高校野球】秋季関東大会

他地域結果

2023年(令和5年)春季千葉県高等学校野球大会

2023年(令和5年)春季神奈川県高等学校野球大会

歴代優勝チーム

優勝校準優勝校
2023帝京関東一
2022関東一二松學舎大附
2021関東一日大三
2020(新型コロナウイルスの影響で中止)
2019東海大菅生国士舘
2018日大三国士舘
2017早稲田実日大三
2016関東一二松學舎大附
2015日大三佼成学園
2014成立学園関東一
2013帝京日大三
2012帝京東海大高輪台
2011日大三佼成学園
2010日大鶴ケ丘修徳
2009日大三帝京
2008帝京日大三
2007帝京東海大菅生
2006日大三日大鶴ヶ丘
2005日大三実践学園
2004関東一早稲田実
2003国士舘帝京
2002帝京早稲田実
2001日大三帝京
2000帝京国士舘
1999日大三国士舘
1998帝京修徳
1997八王子早稲田実
1996國學院久我山東海大菅生
1995創価帝京
1994東海大菅生拓大一
1993国士舘堀越
1992日大三東海大菅生
1991修徳桜美林
1990関東一帝京
1989帝京日大三
1988世田谷学園修徳
1987関東一日大一
1986岩倉都足立西
1985帝京関東一
1984日大一日本学園
1983帝京創価
1982早稲田実日大二
1981日大三早稲田実
1980日大三二松学舎大付
1979早稲田実桜美林
1978帝京都東大和
1977帝京早稲田実
1976日大二桜美林
1975帝京修徳
1974早稲田実修徳
1973日大一明治
1972早稲田実日大三
1971日大一堀越
1970帝京商工日大三
1969堀越日大三
1968日大三中大付
1967堀越日大二
1966日大一日大桜丘
1965荏原日大三
1964日大三早稲田実
1963佼成学園日大三
1962日大三日大一
1961日大一荏原
1960早稲田実日大一
1959明治日大二
1958日大一明治
1957法政一日大三
1956早稲田実日大三
1955明治早稲田実
1954早稲田実早大学院
1953明治荏原
1952明治法政一
1951明治京華
1950明治早稲田実
1949都立二
1948早稲田実都六高

コメント

タイトルとURLをコピーしました